Как пересадить взрослое дерево

Как пересадить взрослое дерево

Как пересадить куст или не большое взрослое деревцо? Совсем не сложный и результативный способ пересадки взрослого дерева. Купить услуги по пересадки взрослых растений. Как посадить кустарник? 90% кустарников, плодовых и декоративных имеют способность образовывать корни на вегетативных побегах. То есть если вы при копаете ветку она рано или поздно даст корешки. Этой способность нужно обязательно […]

Как пересадить куст или не большое взрослое деревцо?


Совсем не сложный и результативный способ пересадки взрослого дерева.

Купить услуги по пересадки взрослых растений.

Как посадить кустарник? 90% кустарников, плодовых и декоративных имеют способность образовывать корни на вегетативных побегах. То есть если вы при копаете ветку она рано или поздно даст корешки. Этой способность нужно обязательно воспользоватся при посадке кустарника на новое место. Как это сделать практически?

Всё просто, при посадке на новое место саженец нужно заглубить, то есть, закопать его на 5 — 10 — 20 см. глубже чем он рос до пересадки. Та надземная часть которая окажется под землёй с временем превратится в крепкий сильный корень.

В случае с смородиной, саженец укладывается под углом 45 градусов и присыпается землёй. В результате у саженца образовывается новый корень, после на нём образуются новые почки роста из которых вырастает крепкие побеги на которых вызревают качественные ягоды.

В случае с Керией, саженец устанавливается ровно и заглубляется на 5 см.

О более точных нюансах о посадке определённых растений вы должны расспросить там где в их приобретаете.