Биография

Лопатин Иван Михайлович. Родился 28 апреля 1929г в селе Ново — Михайловка Октябрьского района Амурской области.
Мать – Лопатина Елена Борисовна. Отец – Лопатин Михаил Тихонович.
1945 – 1948г. поступил и окончил Благовещенский сельскохозяйственный техникум по специальности : агроном плодоовощевод.
С 1948 г. работал агрономом в Амурской обл.
В 1950г. призван в армию, служил в Порт-Артуре.
После окончания службы уехал в Воронежскую область, работал председателем колхоза. Там под его руководством был посажен сад площадью в 20га. Это сад до сих пор существует, и в окрестностях его называют «Лопатинский сад».
В 1954г. на Алтае работал в должности: Агроном целинного отряда . За проделанную работу был награждён медалью « За освоение целинных земель ».
1956г. – создал семью с Шершневой Клавдией Владимиривной.
В 1958г. – Рождение дочери, Татьяны.
В 1958г. работал управляющим совхоза «Коммунар» Алтайского края.
В 1959г. переехал на родину и работал в Троебратском совхозе агрономом. Тут также был заложен сад в 25га. В саду были посажены: Ранетки, груши, смородина, малина. Хотелось бы заметить что климатические условия того района сложные. Малину и культурные яблони на зиму нужно было укрывать, а весной соответственно откапывать.
В 1962г. работал преподавателем по биологии и химии, в Ново — Михайловской школе.
В 1968г. вернулся работать в Троебратский совхоз на должность агронома.
Работал на Ставрополье в совхозе «Мелиоратор» бригадиром овощеводческой бригады.
В 1974г. в поисках благоприятного климата, переехал с семьёй на постоянное место жительства на Украину в Винницкий район с. Некрасово. Работал агрономом плодоовощеводом до пенсии. Основал питомник на собственном участке.

the imaginative atmosphere causes who makes the best who makes the best replica watches rolex submariner 116610 mens watch distinct.highest quality replicatiffanywatch.

После выхода на пенсию занимался только поиском новых культур растений для питомника. Сотрудничал со всеми уголками союза, чем и объесняется большое количество разных растений обычно не растущих в данных широтах в то время. Активную роботу вёл до 2008г. в ней ему помогали его Жена, дочь, внуки.
После перенёс 2 инсульта. Жизнь оборвалась на 82 году жизни.
Похоронен в с.Некрасово.
Лопатина Клавдия Владимировна. Родилась 26 января 1936г. в с.Веретье Острогорского района Воронежской области.
Мать – Шершнева Марфа Тимофеевна. Отец – Шершнев Владимир Сафронович.
В 1953г. окончила школу(10 классов) и поступила в Фельдшерско –акушерский техникум, который окончила в 1955г.
В 1956г. вышла замуж и уехала на Алтай, а потом в Амурскую область в
с. Ново-Михайловка, там работала медсестрой в Троебратской амбулаторие.
1974г. Принята на работу акушером в Некрасовскую участковую больницу. Где проработала до 1994г.
1994г. Вышла на пенсию и выращивала растения дома вмести с мужем Иваном Михайловичём.
В настоящее время продолжает работу в питомнике.