Алыча+Вишня Новинка

Алыча+Вишня Новинка

Алыча+Вишня Новинка – Цветы этого дерева не только красивые, но и вкусные в дальнейшем. Пора Весны, дачные и приусадебные участки, покрываются изобилием декоративных, а после и плодовых растений. Декоративные конечно выглядят краше, жаль только что плодов они не приносят! А плодовые в большей мере цветут одинаково и не долго. Другое дело если участок позволяет разместить […]

Алыча+Вишня Новинка – Цветы этого дерева не только красивые, но и вкусные в дальнейшем.
Пора Весны, дачные и приусадебные участки, покрываются изобилием декоративных, а после и плодовых растений. Декоративные конечно выглядят краше, жаль только что плодов они не приносят! А плодовые в большей мере цветут одинаково и не долго. Другое дело если участок позволяет разместить и те и другие, а если нет, что делать, если всего 6 соток вмести с домом, да ещё и картошечку вырастить надо. Здесь в пору совместить приятное с полезным.

1-350x262

Гибрид Алыча+Вишня Новинка

Одно из не многих плодовых культур которая в период цветения не уступает в красоте многим декоративным растениям в роде, все известной сакуры и т.д. В нашем питомнике существует достаточно давно. Имеем около десяти взрослых, плодоносящих деревьев. Их максимальная высота не превышает 2-х метров, а чаще всего это практически стелящееся деревцо 1,4 м. в высоту 1,8 в диаметре. В пору цветения густо покрыто нежными, белыми, ароматными цветками, из-за которых не видно побегов. Цветёт около 20-и дней, представляет особый интерес для пчёлок, а следовательно и для пасечников.

Описание.

Деревцо отлично переносит наши зимы. В плодоношение вступает на 4 год после прививки. Также его можно размножать с помощью полу-одревесневших черенков, и в последующем выращивать в форме кустарника. К почве особых предпочтений не имеет, нормально растёт в суглинистых и супещаных грунтах. Культура является имунной, за всё время её выращивания у нас, от вредителей и болезней ни разу химикатами не опрыскивалась.
Количество плодов не велико, до 5кг с дерева, но согласитесь и дерево то не больших размеров. Плод не похож не на один из видов алычи или её гибридов. Вес 1 плода -40гр.Кроваво-красная мякоть плода с изумительным вкусом «бьёт на-повал» даже опытных гурманов. Отлично употребляется в свежем виде. Созревание плодов не одновременное, в результате плодоношение растягивается больше чем на месяц. Таким образом, мы с середины июля по конец августа балуем себя превосходными плодами вишнёво-алычового гибрида.

Недостатки.

К недостаткам можно отнести лишь то что дерево обычно самобесплодное и для нормального опыления нужно садить два саженца с расстоянием до 10-и метров. Некоторые из наших колег садоводов приобретают два три саженца, и распространяют их между своими соседями на ближайших участках добиваясь таким способом отличного опыления, экономят площадь и разнообразят сад своих друзей и знакомых.

Алыча+Вишня Новинка

Купить саженцы гибрид Алыча+Вишня Новинка у производителя.