Персик из косточки

Персик из косточки

Персик из косточки это самый стабильный персик который Вы можете вырастить на своём участке. Обзор некоторых плодоносящих персиков в нашем питомнике. Все деревья это сеянцы выращенные из косточки. 2015 год. Сеянцы более стойкие к болезням. Персики Лопатиных — это саженцы персиков собственной селекции питомника Лопатинский Сад. Более 20 лет ведётся селекционная работа в этом направлении. […]

Персик из косточки это самый стабильный персик который Вы можете вырастить на своём участке.

Обзор некоторых плодоносящих персиков в нашем питомнике. Все деревья это сеянцы выращенные из косточки.

2015 год. Сеянцы более стойкие к болезням.

Персики Лопатиных — это саженцы персиков собственной селекции питомника Лопатинский Сад. Более 20 лет ведётся селекционная работа в этом направлении. Все саженцы выращены из косточек плодов собранных с собственных деревьев растущих на территории питомника.

Преимущества.

Сеянец персика Лопатиных всегда и во всё крепче привитого дерева. Саженец выращенный из косточки (сеянец) является рестативным, более морозоустойчивым, более стойким к вредителям и болезням. Молодые, выросшие из косточки растения до вступления в плодоношение имеют повышенную по сравнению с привитыми растениями зимостойкость. Зиму сеянцы переносят менее плачевно чем привитые. Часть побегов может подмерзать до уровня снега или только верхушки сильно расту­щих побегов, но разница в том, что поросль такого персика есть плодоносной и даже при вымерзании дерева как такового из корня вырастит новое и персик восстановится. В плодоношение вступает 3-5 год.

Недостатки.

При семенном размножении имеет место расщепление материнских особенностей. То есть очень маленькая часть экземпляров может отличатся от дерева родителя в худшую или лучшую стороны. Но, порядка 80-90% саженцев повторяют материнскую породу.

Купить саженцы персика.